长飞LC-LC单双工跳线

长飞LC-LC单双工跳线

  • 产品品牌: 长飞
  • 产品型号: LC-LC
  • 产品产地: 武汉

实现单芯或双芯多模光纤的连接。

  • 产品应用

  • 配线架与配线架之间光纤的连接,配线架与外围设备之间的连接。

  • 产品特点


    • 小型化的圆形2芯光缆;

    • 采用双工集成尾套连接器,方便施工;

    • 标准的单工/双工的LC连接器,SC/FC等连接器可定制;

    • 100%工厂预端接并测试, 保证其传输性能;

    • 可快速配置与组网,减少现场安装时间;

    • 快速升级,支持并行传输系统应用;

    • 线缆长度可定制;

    • 光缆采用松套管结构,外护套可选OFNR, OFNP,或LSZH。

  • 遵循标准

  • 满足IEC 61754系列,Telcodia GR-326-CORE Issue 4标准
    防火等级满足:低烟( IEC 61304),无卤( IEC 60754-1 ), 阻燃( IEC 60332-3C),防腐蚀( IEC 60754-2) 



  • 机械性能

  • 芯数

    静态弯曲半径 (mm )

    动态弯曲半径 (mm )

    工作温度 (℃)

    安装温度 (℃)

    运输和储藏温度 (℃)

    包装方式

    1

    10D

    20D

    -40〜+75

    -5〜+50

    -40〜+75

    PE袋包装

    2

    10D

    20D

    -40〜+75

    -5〜+50

    -40〜+75

    PE袋包装

  • 连接器性能

  • 连接器类型

    损耗值(dB)

    500次插拔 ΔIL(dB)

    高低温循环 ΔIL(dB)

    LC/SC/FC多模连接器

    ≤0.30

    ≤0.20

    ≤0.20

    LC/SC/FC单模连接器

    ≤0.30

    ≤0.20

    ≤0.20

  • 光缆性能

  • 光纤类型

    芯包直径(Mm }

    带宽(MHz • km)

    工作波长(nm }

    最大衰减(dB/km)

    G652D

    9/125

    NA

    1310/1550

    0.36/0.22

    G657A2

    9/125

    NA

    1310/1550

    0.36/0.22

    OM1

    62.5/125

    200

    850/1300

    3.0/1.0

    OM2

    50/125

    500

    850/1300

    3.0/1.0

    OM3

    50/125

    2000

    850/1300

    3.0/1.0

    OM4

    50/125

    4700

    850/1300

    3.0/1.0

  • 订货指南


标签: 跳线
首页
产品
新闻
联系